Новости  | Поиск | Карта сайта | Обратная связь | О сайте | Условия использования
Renault FAQ .RU - Main Page
FAQ - Ответы на вопросы про Safrane
| FAQ | Каталог | Тусовка | Опыт и документация | Поиск |
Avantime
Навигатор > Renault FAQ .RU > FAQ > Ответы
FAQ -Safrane - Ответы на вопрос: Люди !! тревуется совет.За последние пол месяца температура..
''
Быстро продать авто


| Поиск по сайту | Задайте здесь свой вопрос о Renault | Книги и инструкции по Рено |

Обращаем ваше внимание на то, что количество ответов на один вопрос практически неограничено. Используя соответстующую ссылку вы можете добавить свой ответ к уже имеющимся. Модератор данного раздела - R19Diesel.

Объявления
| Куплю Ваш автомобиль, битый и неисправный. Оплата наличными. 8(926)134-26-24 | Эвакуатор Ясенево ЮЗАО 8(967)006-01-40 | Скупка авто онлайн | Запчасти Рено. Дешево. 8(962)992-69-19 Евгений |

Вопрос:


Люди !! тревуется совет.За последние пол месяца температура на улице колеблится от +5 до -10.Но мне кажется что дело не в ней.Короче - однажды утром как обычно завожу свой САФРАН а он мне FACK :)толко та-дах та-дах и усё.Отпускаю ключ зажигания и повторяю.Тоже самое.Третий раз пробую,а он с пол - пинка завёлся.И так с каждим днем всё хуже.Сейчяс завожусь с10 раза. Может кто сталкивался с такой проблемой?. Помогите ПЛЗ.Свечи,филтр,провода в норме!! Главное ! когда заведусь движок работает как чясы,и заводится хорошо. Но если постоит пол-дня повторяется всё тоже-самое.   Тема: Safrane
Прислал: Vitalij  из города Visaginas 
  25/01/2005
Ответить на этот вопрос Задать свой вопрос

Доступные ответы (7):
 
Забил добавить SAFRANE 2.2i 93г.без климат контрол.
Ответил: Vitalij  из города Visaginas
26/01/2005

Бензонасос жужжит? Если да, то смотри датчик положения кол.вала. можешь глянуть по ссылке. Находится на привале коробки чтобы увидеть-снять корпус возд. фильтра.
Ответил: Виктор  из города Минск
26/01/2005

Ссылка: http://www.renaultfaq.ru/faq/faq.asp?qid=1031


Скорее всего некорректно работает датчик температуры охлаждающей жидкости (белый, он один такого цвета)и Сафран "думает", что на улице +15, в то время как реально -10. Проверить просто-в разъемы фишки подсоединить сопротивление приблизительно на 25-30 Килоом, если сразу заведется в мороз - значит датчик нужно менять. А такую "заводилку" полезно возить зимой с собой.
Ответил: Виталий  из города Краматорск Донецкой обл.
28/01/2005

Также выяснились следушие обстоятельства. Поставил машину в отапливаемый гараж на ночь. Завелась с полпинка. После поставил на улицу на полдня (мороз 13-14 градусов)- не заводится.

На техстранции предположили что проблема с подачей топлива.

Ответил: Vitalij  из города Visaginas
29/01/2005

Самое худшее это что-то с подачей масла в двигатель, а именно масленный насос, проверь давление на холодый и горячий двигатель, если есть датчик холодного запуска-посмотри его, а вообще причин может быть много от качества масла и бензина, до работы каленвала и вкладышей, и посмотри аккумулятор контакты и т.д.
Ответил: Роман  из города Ростов-на-Дону
28/02/2005

Всем спасибо за советы, уже разобрался.
Всему виной - датчик температуры воздуха.Так називаемый белый датчик ( это цвет фишки датчика).Он такой один!!!.Проверка - в разъём вставить сопротивление 5-30килоом,если заведётся - смело выкидывай его и покупай новый. Думаю тему можно закрыть. Удачи всем.
Ответил: Vitalij  из города Visaginas
04/03/2005

У меня такая же фигня была.Аккумулятор подзарядишь - и всё нормально!
Ответил: Трансвестит  из города Трансландия
11/05/2007

Полезная информация? Расскажите о нас в соцсетях!
Навигация по разделу FAQ
| Clio  (1907) | | Clio 2  (14) | | Clio 3  (13) | | Duster  (31) | | Espace  (497) | | Fluence  (46) | | Kangoo  (665) | | Kaptur  (3) | | Koleos  (19) | | Laguna  (2188) | | Laguna 2  (39) | | Laguna 3  (23) | | Latitude  (2) | | Logan  (557) | | Master  (294) | | Megane  (1710) | | Megane 2  (1068) | | Megane 3  (25) | | Modus  (24) | | Renault 19  (2733) | | Renault 21 (617) | | Renault 25  (863) | | Renault 9 / 11  (894) | | Safrane  (4969) | | Sandero  (71) | | Scenic  (2183) | | Symbol  (604) | | Trafic  (317) | | Twingo  (229) | | Бензиновые двигатели  (283) | | Грузовики Рено (272) | | Дизель  (220) | | Книги / Manuals (68) | | Не в кассу  (22) | | Не в ФАК  (17) | | Номера и аналоги запчастей Рено  (41) | | Общие вопросы  (286) | | Отзывы о машинах (44) | | Система охлаждения / отопления  (123) | | Страхование Рено  (0) | | Ходовая  (122) | | Электрика  (334) | | Электрокары от Рено (1) |
| Поиск по сайту | Задайте здесь свой вопрос о Renault | Книги и инструкции по Рено |
Новости  | Поиск | Карта сайта | Обратная связь | О сайте | Условия использования