Обращаем ваше внимание на то, что количество ответов на один
вопрос практически неограничено. Используя соответстующую
ссылку вы можете добавить свой ответ к уже имеющимся. Модератор
данного раздела - R19Diesel.
Задачка для автокорифеев. Рено «Меган». Хорошо заводится на холодном и горячем двигателе (если простоял не более получаса). После остановки от 0.5 часа до 6 часов заводится с трудом. Даже приходится добавлять «газку». На двух фирменных автосервисах с компьютерной диагностикой не могли выявить причину дефекта. Тема:Megane
У меня такое началось после промывки форсунок ультразвуком.На фирменном сервисе диагностикой причину не установили,грешили даже на катализатор. Все решилось заменой форсунок на другие б/у. Взял на разборе в Москве комплект за 2 т.руб.
Наблюдался такой же эффект, надо сказать, весьма надоел. Форсунки в прекрасном состоянии. Разбирал и чистил шаговый мотор-регулятор холостого хода, эффект стал проявляться реже. летом создал искусственно подсос воздуха (тройник к шлангу вентиляции картера с жиклёром), так, чтобы не нарушалась регулировка ХХ. проблема исчезла. Думаю мотор регулировки ХХ всё же подклинивает иногда.